关于在市委党校西侧修建街角公园的建议
姓名: 翟金玉 登记时间: 2019-01-09 11:22:03
标题:
内容:

高市长:

  您好:

  我想给朔州发展提个建议,市委党校西侧的空地,长期闲置,拿彩钢板围起来了,希望能建一个街角公园,改善周边居民生活环境。

答复部门: 无需存款送彩金规划局 答复时间: 2019-01-15 15:08:01
回复:

  您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转市规划局处办,市规划局立即组织相关人员实地调查,现回复如下:

  市委党校西的空地,已规划为公园绿地,但是据了解土地已出让,非公共用地,并且政府也跟土地使用权人协商通过置换等方式把地征收回来用于建设街角公园,未达成一致。因此目前不能建成街角公园,待土地征收回来,才能改造为街角公园,方便居民。

  感谢您对城市建设工作的关心、支持!

                                无需存款送彩金规划局

                               2019年1月13日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:无需存款送彩金人民政府 承办单位:无需存款送彩金人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020