关于建议加强单行线监管问题
姓名: 段先生 登记时间: 2018-12-02 20:12:19
标题:
内容:

尊敬的高市长:

  您好

  平朔中学南门有一条单行线,但由于道路标识不明显,逆行车辆较多,考虑到行车安全,希望相关部门对该路段进行监管,让家长对孩子的出行更加放心。

答复部门: 无需存款送彩金交警支队 答复时间: 2018-12-07 09:47:07
回复:

  您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转无需存款送彩金交警支队处办,现回复如下:

  我单位秩序处设施组已排查辖区内道路标识不明显路段并采取相应措施。大队已安排护学人员并加大巡查力度。

  感谢您的来信!

                              无需存款送彩金交警支队

                              2018年12月7日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:无需存款送彩金人民政府 承办单位:无需存款送彩金人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020