关于养蜂户选址问题
姓名: 郝先生 登记时间: 2018-08-17 18:33:31
标题:
内容:

  尊敬的高市长

    您好

    在朔城区鄯阳西街城区图书馆对面,有一家石庄窝蜜蜂养殖户,蜜蜂乱飞导致我母亲和儿子身体多处被蜜蜂扎伤。希望相关单位帮助协调让养蜂户搬离居民区,以免再次被扎伤。

答复部门: 朔城区市容市貌局 答复时间: 2018-08-22 18:33:49
回复:

  您好,您在我们网站提交的问题收悉,现回复如下:

  接到郝先生的来信,我局通过走访了解到确实有养蜂户在此养蜂,通过与养蜂户进行协调,养蜂户表示愿意搬离,并尽快重新选址。通过工作人员再次走访,养蜂户确已搬离。感谢您的来信。

                                      朔城区市容市貌局

                                       2018年8月22日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:无需存款送彩金人民政府 承办单位:无需存款送彩金人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020