关于怀仁同仁学校附近施工扰民问题
姓名: 杨先生 登记时间: 2018-09-01 11:33:39
标题:
内容:

尊敬的高市长:

  您好

  怀仁同仁学校20米每晚凌晨12点到4点左右有施工扰民,严重影响市民正常休息,希望相关部门帮助解决夜间施工扰民问题。谢谢!

答复部门: 怀仁市住建局 答复时间: 2018-09-07 17:33:26
回复:

    您好,您在我们网站提交的问题收悉,现回复如下:

    我局自接到诉求人的投诉后,立即联系了施工单位,要求停止夜间施工行为,建设单位现在已经作出承诺。感谢您的来信。

                                         怀仁市住建局

                                         2018年9月7日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:无需存款送彩金人民政府 承办单位:无需存款送彩金人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020